Главная Новости Политика Из Украины выдворили троих иностранных бизнесменов
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Украины выдворили троих иностранных бизнесменов

26 июня 2006, 12:34
Поделитесь публикацией:
Из Украины выдворили троих иностранных бизнесменов

Сотрудники пограничной службы и Судакского городского отдела Главного управления СБУ в АРК через суд выдворили из Украины трех жителей Азербайджана, Беларуси и России, которые незаконно занимались предпринимательской деятельностью на территории Крыма. Об этом сообщила старший референт пресс-группы крымского Главка СБУ Ирина Галинская.

По ее информации, жители Российской Федерации, Беларуси и Азербайджана занимались бизнесом, не удосужившись получить соответствующие разрешительные документы в Крымском республиканском центре занятости. "Иностранцы объяснили это тем, что в их паспортах отсутствовала отметка о пересечении государственной границы Украины, дарующая гражданину другого государства возможность трудоустроиться", — сообщила старший референт пресс-группы Главка СБУ в АРК. По ее информации, легализовать свое нахождение в Крыму иностранцы не пожелали, "ловко скрываясь от правоохранительных органов".

По решению суда жители России, Беларуси и Азербайджана были оштрафованы и выдворены за пределы Украины. Одному из них, который уже во второй раз нарушает украинское законодательство, запрещен въезд в Украину сроком на 5 лет.

По информации Галинской, всего с начала года силами крымского Главка СБУ за нарушение украинского законодательства выдворено 48 иностранцев, 25 привлечены к административной ответственности, в отношении 24 человек приняты профилактические меры.

По материалам "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!