Главная Новости Политика Кабмин просит Налоговую освободить помещение для офиса ГУАМ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин просит Налоговую освободить помещение для офиса ГУАМ

26 июня 2006, 14:05
Поделитесь публикацией:
Кабмин просит Налоговую освободить помещение для офиса ГУАМ

Кабинет Министров просит Государственную налоговую администрацию освободить арендуемые ею помещения по улице Софийской, 2а в Киеве до 23 июля для размещения в них секретариата "Организации за демократию и экономическое развитие — ГУАМ". Об этом сказано в распоряжении Кабмина № 347-р от 23 июня, сообщают "Українські новини".

Также Кабмин поручил Киевской городской государственной администрации передать в аренду Государственному управлению делами это помещение.

Кроме того, в распоряжении Кабмина №348-р от 23 июня сказано, что ГНА получит для размещения своих подразделений помещение по улице Гринченко, 1 площадью 1 тыс. кв. м.

Представитель ГНА, что сейчас в помещении на Софийской размещается департамент развития и модернизации ГНА.

Пресс-секретарь Ассоциации городов Евгения Кабаренкова сообщила, что ранее Киевский городской совет выделил в аренду Ассоциации помещение на Софийской, однако она не смогла занять его. "Мы не занимаем это помещение, оно было выделено нам решением Киевсовета, но поскольку там размещается Налоговая, мы не смогли туда вселиться", — сказала Кабаренкова.

Также она сообщила, что позже Киевсовет передал это помещение городской организации партии "Народный Союз Наша Украина", из-за чего Ассоциация судилась с НСНУ.

14 июня Киевсовет передал в аренду Госуправлению делами нежилое помещение по улице Софийской, 2а, для временного размещения секретариата "Организации за демократию и экономическое развитие — ГУАМ".

Общая площадь помещения составляет 887 кв. м.

Киевсовет передал помещение в аренду на год.

Киевсовет установил, что сумма арендной платы будет в пределах затрат, необходимых для эксплуатации помещения.

В решении Киевсовета сказано, что это помещение арендует киевская городская организация партии "Народный Союз Наша Украина" и Ассоциация городов.

В связи с этим Киевсовет поручил Главному управлению коммунальной собственности Киевгорадминистрации подыскать аналогичные помещения для передачи в аренду и размещения этих организаций.

23 мая Президенты Украины Виктор Ющенко, Грузии Михаил Саакашвили, Азербайджана Ильхам Алиев и Молдовы Владимир Воронин утвердили устав создаваемой международной "Организации за демократию и экономическое развитие — ГУАМ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!