Главная Новости Политика Семь членов НРУ объявили голодовку с требованиями отставки винницкого губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

Семь членов НРУ объявили голодовку с требованиями отставки винницкого губернатора

26 июня 2006, 15:20
Поделитесь публикацией:
Семь членов НРУ объявили голодовку с требованиями отставки винницкого губернатора

Семь членов винницкой областной организации партии "Народный рух Украины" объявили голодовку с требованиями отставки председателя Винницкой областной государственной администрации Александра Домбровского и прокурора Винницкой области Александра Шморгуна. Об этом участники голодовки заявили журналистам на пресс-конференции в Виннице, передают "Українські новини".

Голодовку, в частности, объявили глава винницкой облорганизации НРУ Сергей Свитко и член политсовета НРУ Василий Гурин.

По словам участников голодовки, они будут проводить бессрочную голодовку в помещении облорганизации НРУ в знак протеста против бездеятельности областного прокурора и губернатора по расследованию фактов коррупции высших должностных лиц региона. "Поручение Виктора Ющенко по созданию антикоррупционной спецкомиссии полностью игнорировано Шморгуном и Домбровским", — заявил участник голодовки, лидер винницкого провода НРУ Сергей Свитко.

Голодающие также заявили, что 27 июня в Киеве 40 членов винницкой облорганизации НРУ намерены пикетировать посольства стран "Большой семерки" с требованиями защитить их конституционные права.

Свитко также добавил, что голодающие направили письмо Президенту Виктору Ющенко и главе НРУ, и. о. министра иностранных дел Борису Тарасюку с требованием отставки Домбровского и Шморгуна.

Как сообщалось, в мае-июне 2005 года винницкая облорганизация НРУ, установив 3 палатки, пикетировала здание Винницкой облгосадминистрации протестуя против кадровой политики ее председателя Александра Домбровского и требовали его отставки.

Винницкая облорганизация НРУ также требовала создания государственной комиссии, которая бы изучила политическую и социально-экономическую ситуацию в области с момента назначения Домбровского главой обладминистрации.

Созданная в начале июня 2005 года Секретариатом Президента комиссия не нашла нарушений в деятельности Домбровского и других руководящих лиц Винницкой области.

Домбровский назначен губернатором Винницкой области в феврале 2005 года, Шморгун — прокурором Винницкой области в апреле 2006.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!