Главная Новости Политика Порошенко хочет, чтобы парламент выбирал отдельно спикера и премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко хочет, чтобы парламент выбирал отдельно спикера и премьера

27 июня 2006, 08:42
Поделитесь публикацией:
Порошенко хочет, чтобы парламент выбирал отдельно спикера и премьера

Член фракции "Наша Украина", один из претендентов на пост спикера Петр Порошенко считает, что нет необходимости проводить пакетное голосование при избрании Председателя парламента и назначении Премьер-министра Украины. Такое мнение он высказал в понедельник в эфире канала "НТН".

Он отметил, что коалиция "оранжевых" сил в парламенте создана "серьезно и надолго", а потому позитивное голосование по этим вопросам состоится в любом случае. По его словам, все участники коалиции чрезвычайно ответственно относятся к взятым на себя обязательствам при подписании политического соглашения. "Я заверяю вас, что никаких сюрпризов не будет", — сказал Порошенко.

Он отметил, что отдельное голосование по этим вопросам является "вопросом доверия". "Я, по крайней мере, никаких возражений не имею, чтобы кандидатура спикера голосовалась отдельно", — сказал он. Порошенко выразил уверенность, что партнеры по коалиции поддержат любую кандидатуру на должность спикера от "Нашей Украины", равно как и фракция "Наша Украина" проголосует положительно за кандидатуру от БЮТ на должность главы правительства.

"Я еще раз заявляю, что Петр Порошенко как кандидат на должность Председателя Верховной Рады ни одной минуты не колеблется в том, чтобы принять решение о раздельном голосовании, мы готовы идти на это голосование, потому что у нас полное доверие к нашим партнерам по коалиции и так же берем на себя ответственность, что мы так же выполним взятые на себя обязательства", — сказал он.

При этом народный депутат не исключает, что если БЮТ и СПУ обратятся с предложением провести пакетное голосование, то фракция "Наша Украина" пойдет им навстречу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!