Главная Новости Политика Ющенко поблагодарил украинскую сборную за праздник
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поблагодарил украинскую сборную за праздник

27 июня 2006, 10:45
Поделитесь публикацией:
Ющенко поблагодарил украинскую сборную за праздник

Президент Виктор Ющенко от имени миллионов украинских болельщиков поздравил Национальную сборную по футболу с очередной победой на Чемпионате мира и выходом в 1/4 финала. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Своей игрой, убежден Ющенко, украинские футболисты продемонстрировали всему миру, что они хорошо владеют тактикой игры и искусно защищают собственные ворота. Президент поблагодарил игроков и тренерский штаб за настоящий праздник, который они подарили своим болельщикам. По его словам, победы украинской сборной на ЧМ – это прекрасный подарок украинцам к 15-ой годовщине независимости.

Виктор Ющенко также отметил, что успешная игра украинской команды работает на объединение Украины и воспитывает патриотические чувства. Ведь в дни, когда играет наша сборная, болельщики с сине-желтыми флагами – привычное явление для любого украинского города.

По словам Президента, он вместе со своей семьей, как и миллионы других болельщиков, до поздней ночи наблюдал за вчерашним матчем и держал кулаки за нашу команду, особенно во время пенальти.

Президент отметил, что непременно будет поддерживать нашу команду в следующей игре со сборной Италии, которая состоится 30 июня.

Напомним, 26 июня в Кельне украинцы победили команду Швейцарии в серии послематчевых пенальти со счетом 3:0.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!