Главная Новости Политика Кабмин запретил поставку в Украину необработанных алмазов из Кот-д’Ивуара
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин запретил поставку в Украину необработанных алмазов из Кот-д’Ивуара

27 июня 2006, 21:46
Поделитесь публикацией:
Кабмин запретил поставку в Украину необработанных алмазов из Кот-д’Ивуара

Кабинет Министров запретил поставку в Украину необработанных алмазов из Кот-д’Ивуара. Об этом сказано в постановлении Кабмина №856 от 24 июня, которым внесены соответствующие изменения в постановление Кабмина №585 от 13 июля 2005 года "О выполнении резолюции Совета безопасности ООН относительно Кот-д’Ивуара".

Как сообщалось, в июле 2005 года Украина, в исполнение резолюции Совета безопасности ООН №1572 от 15 ноября 2004 года, заблокировала поставку товаров военного назначения Кот-д’Ивуару.

Кабмин поручил подведомственным органам заблокировать поставку, продажу или передачу в Кот-д’Ивуар субъектами внешнеполитической деятельности Украины, гражданами Украины или с территории Украины, или с использованием украинских суден и летательных аппаратов, таких товаров, как вооружение и связанные с ними материальные средства всех видов.

Этот запрет распространяется на оружие, боеприпасы, военную технику, снаряжение и боеприпасы к ним.

Кроме того, Кабмин поручил заблокировать предоставление украинскими субъектами технического обучения или помощи, связанных с вышеуказанными предметами.

Правительство также обязало центральные и местные органы исполнительной власти заблокировать финансовые активы определенных лиц, названных отдельно Комитетом Совета безопасности ООН.

По материалам "Українські новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!