Главная Новости Политика Путин не понял „экзальтированную реакцию” на решение России поднять цены на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин не понял „экзальтированную реакцию” на решение России поднять цены на газ

27 июня 2006, 14:39
Поделитесь публикацией:
Путин не понял „экзальтированную реакцию” на решение России поднять цены на газ

Президент России Владимир Путин считает, что поток критики относительно решения России о переходе на рыночные расчеты за газ с соседями носит исключительно политический характер. Об этом он сказал на совещании российских послов во вторник в Москве.

"Трудно понять, почему естественное и прозрачное решение о переходе рассчетов за газ с некоторыми нашими соседями на рыночную основу вызывало, временами, экзальтированную реакцию", — сказал Путин.

По мнению президента России, не все были готовы к тому, что Россия так быстро начнет возобновлять свое экономическое здоровье и положение. "Кто-то смотрит на нас через призму суеверий прошлого, видит в сильной России растущую угрозу. Некоторые готовы обвинить нас в возрождении "неоимперских амбиций" или, как недавно придумали, "в энергетическом шантаже", — отметил Путин.

В связи с этим глава государства подчеркнул, что Россия предлагает другой путь — "оценивать внешнюю политику любой страны на основе принципов международного права и единственных, универсальных стандартов".

По материалам "Украинская правда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!