Главная Новости Политика Кабмин делегировал Минтопэнерго право утверждать финплан «Нафтогаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин делегировал Минтопэнерго право утверждать финплан «Нафтогаза»

27 июня 2006, 15:09
Поделитесь публикацией:
Кабмин делегировал Минтопэнерго право утверждать финплан «Нафтогаза»

Кабмин делегировал право утверждать финансовый план НАК "Нафтогаз Украины" Минтопенерго по согласованию с Минфином. Об этом говорится в постановлении Кабмина, которое есть в распоряжении "proUA".

Кабмин делегировал Министерству топлива и энергетики полномочие утверждать по согласованию с Министерством финансов и Министерством экономики на основании показателей утвержденного консолидированного финансового плана Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” ее финансовый план как отдельного юридического лица, финансовые планы дочерних компаний и предприятий, а также финансовые планы государственных и открытых акционерных обществ, хозяйственных обществ по газоснабжению и газификации, контрольные пакеты акций которых переданы в уставный фонд Компании, в которых объем плановой чистой прибыли превышает 50 млн. гривень, и предприятий, являющихся субъектами естественных монополий.

Кабмин установил, что “Нафтогаз Украины” как отдельное юридическое лицо, его дочерние компании и предприятия, государственные и открытые акционерные общества, хозяйственные общества по газоснабжению и газификации, контрольные пакеты акций которых переданы в уставный фонд Компании и показатели деятельности которых учтены в консолидированном финансовом плане Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”, перечисляют в государственный бюджет часть прибыли (доход) в сумме, которая определена их финансовыми планами на 2006 год.

Также Кабмин обязал НАК “Нафтогаз Украины”, ее дочерние компании и предприятия, государственные и открытые акционерные общества, хозяйственные общества по газоснабжению и газификации, контрольные пакеты акций которых переданы в уставный фонд Компании и показатели деятельности которых учтены в консолидированном финансовом плане Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”, осуществлять расходы в пределах утвержденных показателей финансового плана на 2006 год.

Согласно постановлению, “Нафтогаз Украины” должен обеспечить в текущем году до 20 числа месяца, предшествующего планируемому кварталу, по согласованию с Министерством финансов и Министерством экономики утверждение плана движения средств на указанный квартал по форме, которая добавляется к оригиналу этого постановления, и осуществление расходов в пределах их согласованного объема.

Кабмин установил, что в случае невыполнения предусмотренных консолидированным финансовым планом Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” на 2006 год заданий по закачиванию природного газа в подземные хранилища газа по итогам 9 месяцев текущего года, предусмотренные на IV квартал затраты уменьшаются пропорционально стоимости незакачанных объемов и направляются на погашение налоговой задолженности, возвращение кредитов сверх объемов, предусмотренных в финансовом плане, или на увеличение прибыли.

Кабмин постановил Министерству топлива и энергетики, Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” применить до 1 августа 2006 г. меры для оптимизации организационной структуры аппарата управления Компании с одновременным уменьшением численности его работников на 25 процентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!