Главная Новости Политика Ющенко утвердил новое положение о комиссии по гражданству
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко утвердил новое положение о комиссии по гражданству

27 июня 2006, 19:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко утвердил новое положение о комиссии по гражданству

Президент Виктор Ющенко утвердил новое положение о Комиссии при Президенте по вопросам гражданства. Об этом говорится в указе Президента №588/2006 от 27 июня, передают "Українські Новини".

Данным Указом Ющенко внес изменения в Указ "Вопросы организации исполнения Закона Украины "О гражданстве Украины", приняв в новой редакции Положение о Комиссии при Президенте по вопросам гражданства и Порядок производства по заявлениям, касающимся вопросов гражданства Украины, а также выполнения принятых решений.

Согласно данного Указа, Комиссия по вопросам гражданства является вспомогательным органом, созданным согласно закону "О гражданстве Украины".

К основным задачам Комиссии относится рассмотрение заявлений о принятии в гражданство Украины, о выходе из гражданства Украины, представлений об утрате гражданства Украины, документов о прекращении гражданства Украины по причинам, предусмотренным международными договорами Украины.

В Указе также отмечено, что Комиссия по гражданству осуществляет контроль за выполнением решений по вопросам гражданства, принятым Президентом Украины.

Комиссия должна состоять не более, чем из 13 человек, и ее персональный состав утверждается Президентом.

Комиссия должна проводить заседания не менее двух раз в месяц.

Как сообщалось, в начале мая 2005 года Ющенко утвердил новый состав Комиссии при Президенте по вопросам гражданства и назначил ее председателем Николая Жулинского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!