Главная Новости Политика На Всемирный форум украинцев приедут 1730 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

На Всемирный форум украинцев приедут 1730 человек

27 июня 2006, 19:34
Поделитесь публикацией:
На Всемирный форум украинцев приедут 1730 человек

Сегодня утверждены Концепция и План мероприятий по подготовке и проведению IV Всемирного форума украинцев в Киеве 18-20 августа 2006 года. Такие решения были приняты на заседании украинской части Организационного комитета по подготовке и проведению ІV Всемирного форума украинцев, которое состоялось в Доме правительства под председательством вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко, передает "Главред".

Кириленко сообщил, что в работе Форума в целом примут участие 1730 человек – представители всех стран, на территории которых проживают украинцы.

В работе Оргкомитета, среди прочих, приняли участие: министр культуры и туризма Игорь Лиховый, председатель Украинского Всемирного Координационного совета Михаил Горынь, представители органов исполнительной власти, народные депутаты Украины.

По словам Кириленко, „особенностью нынешнего Форума будет повышенное внимание к проблемам восточной диаспоры, в частности, украинцев Российской Федерации, а также представителей „четвертой волны”, то есть современных трудовых мигрантов”.

Во время Форума планируется проведение научно-практических, аналитических и культурно-художественных мероприятий, а также ряда круглых столов по гуманитарным, социальным и экономическим вопросам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!