Главная Новости Политика ЧФ России заявляет о попытке проникновения в штаб в Севастополе
commentss НОВОСТИ Все новости

ЧФ России заявляет о попытке проникновения в штаб в Севастополе

28 июня 2006, 13:50
Поделитесь публикацией:
ЧФ России заявляет о попытке проникновения в штаб в Севастополе

Командование российского Черноморского флота заявляет о попытке 10 активистов "Студенческого братства" проникнуть на территорию штаба флота в Севастополе 28 июня. Об этом говорится в заявлении командования Российского Черноморского флота, , передают "Українські новини".

"Сегодня в 09 часов 30 минут около 10 молодых людей попытались нарушить границу поста, но не были допущены на охраняемую территорию штаба ЧФ", — говорится в заявлении.

Согласно ему, командование считает действия "Студенческого братства" провокацией на охраняемом военном объекте Черноморского флота России. "Командование Черноморского флота считает, что целью данной провокации в праздничный день является стремление создать искусственную напряженность вокруг вопросов, связанных с условиями базирования флота на территории Украины", — говорится в заявлении.

Вместе с тем, в заявлении командование Черноморского флота напоминает, что в соглашении "О статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины" 1997 года, украинская сторона взяла на себя обязательство не вмешиваться во внутреннюю жизнь воинских формирований, принимать эффективные меры по обеспечению безопасности военнослужащих и имущества воинских формирований. "Командование Черноморским флотом требует прекратить провокации в отношении личного состава флота и заявляет, что военные объекты будут защищаться всеми имеющимися силами и средствами", — говорится в заявлении.

Как сообщалось, в апреле активисты молодежной общественной организации "Студенческое братство" установили 4 палатки слева от входа в штаб Черноморского флота России в Севастополе с требованием от России передать навигационно-гидрографические объекты, расположенные в Крыму, в распоряжение Украине.

14 февраля лидер "Студенческого братства" Олег Яценко заявил, что российские военнослужащие ненасильственным способом пресекли его перемещение по территории маяка "Сарыч" в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!