Главная Новости Политика Глава МИД Великобритании: для Украины ЕС должен держать двери открытыми
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД Великобритании: для Украины ЕС должен держать двери открытыми

29 июня 2006, 09:13
Поделитесь публикацией:
Глава МИД Великобритании: для Украины ЕС должен держать двери открытыми

Глава МИД Великобритании Маргарет Беккет заявила, что ЕС должен предоставлять возможность Украине и Грузии, как и некоторым другим странам, стать членами союза, отметив, что эти государства должны соответствовать определенным стандартам. Об этом она сказала в интервью "Интерфаксу" в среду, 28 июня, в ответ на просьбу оценить перспективы дальнейшего расширения ЕС, в частности, за счет вступления балканских стран, Турции, а также намерений вступить в него Украины и Грузии.

"Что касается будущего ЕС, мы считаем, что любое европейское государство должно иметь возможность стремиться стать членом ЕС. Европейский Союз должен держать свои двери открытым", — сказала Беккет.

"Европейский выбор был и остается мощным стимулом для положительных перемен как внутри, так и за пределами ЕС", — считает Беккет.

"Присоединение к ЕС принесло его членам множество экономических, политических, социальных и культурных преимуществ. В то же время любая страна, стремящаяся к членству в ЕС, должна соблюдать необходимые политические, социальные и экономические обязательства и стандарты", — сказала глава МИД Великобритании.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!