Главная Новости Политика Янукович будет «защищать интересы всех украинцев» в Раде до победного конца
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович будет «защищать интересы всех украинцев» в Раде до победного конца

29 июня 2006, 10:57
Поделитесь публикацией:
Янукович будет «защищать интересы всех украинцев» в Раде до победного конца

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович считает, что парламентская коалиция никогда не пойдет на уступки и "не имеет намерения договариваться с оппозицией". Такое мнение он высказал в четверг журналистам после заседания членов временного президиума и лидеров депутатских фракций и групп, передает корреспондент "proUA".

По словам Януковича, результаты сегодняшнего заседания показали, что парламентская коалиция и в дальнейшем намерена нарушать действующее законодательство и регламент парламента.

По его словам, со стороны членов парламентской коалиции звучало требование разблокировать работу парламента и только после этого проводить переговоры по всем существующим проблемам.

В то же время, по его словам, представители фракции Партии регионов так и не увидели готовность парламентской коалиции отозвать свой проект постановления, которым предусматривается пакетное голосование избрания руководства Рады и Кабмина. В связи с этим блокирование работы парламента будет продолжаться "до того времени, пока парламентская коалиция не прекратит нарушать законодательство". Он подчеркнул, что именно таким способом фракция Партии регионов "защищает интересы всего украинского народа, а не только одной части".

Янукович заверил, что если голосование будет проходить соответственно с регламентом, то его политическая сила "не будет этому мешать".

Отвечая на вопрос журналистов, относительно возможности передачи ряда должностей в парламентских комитетах представителям оппозиции, Янукович сказал, что до этого вопроса дело даже не дошло. В то же время он подчеркнул, что его политическая сила будет наставать на этом поскольку "оппозиция должна иметь инструмент контроля над властью".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!