Главная Новости Политика Богатырева уверена, что Ющенко не выгодно распускать парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева уверена, что Ющенко не выгодно распускать парламент

29 июня 2006, 11:40
Поделитесь публикацией:
Богатырева уверена, что Ющенко не выгодно распускать парламент

Народный депутат Раиса Богатырева (фракция Партии регионов) прогнозирует, что Президент Виктор Ющенко не использует имеющееся у него право роспуска парламента. Такое мнение она высказала в четверг журналистам, передает корреспондент "proUA".

Богатырева объяснила это тем, что в случае проведения досрочных парламентских выборов "Наша Украина" возьмет минимальный результат.

"Более того, мы предполагаем развития через определенное время сценария, когда "Наша Украина" будет инициировать досрочные выборы и Президента, и парламента. С целью, поддержать своего кандидата, который самоличо не пройдет без одновременных выборов и Президента и в парламент", — сказала Богатырева.

Он подчеркнул, что фракция "Регионов" заблокировала работу Рады только с одной целью "ввести работу Рады в русло регламента и исполнения норм Конституции".

Она согласилась, что действующее законодательство не является совершенным, но в то же время подчеркнула, что, исходя из существующего нормативного поля, есть возможность работать в рамках закона.

"Если кто то думает, что можно какими то политическими технологиями все сладить, что внутри этой правящей коалиции сегодня происходит, то ничего этого не будет", – сказала она.

Богатырева отметила, что се договоренности, которые были достигнуты участниками парламентской коалиции "шиты белыми нитками". "Их суть получить власть любой ценой, как бы это ни смешно звучало — голосовать пакетом, на унитазе, еще где то. История все это сольет в унитаз", — отметила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!