Главная Новости Политика Турчинов напомнил Морозу, что коалицианты должны поддерживать решения своих партнеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов напомнил Морозу, что коалицианты должны поддерживать решения своих партнеров

29 июня 2006, 12:36
Поделитесь публикацией:
Турчинов напомнил Морозу, что коалицианты должны поддерживать решения своих партнеров

Один из лидеров фракции БЮТ убежден, что члены коалиции должны поддерживать любые кадровые предложения своих партнеров по коалиции. Об этом он сказал журналистам, комментируя заявление социалистов о замене кандидатуры Петра Порошенко на должность спикера, передает корреспондент "proUA".

"Решение о спикере – это ответственность "Нашей Украины", это решение "Нашей Украины" и я считаю, что коалиция должна поддержать любые решения наших партнеров", — отметил Турчинов.

Он напомнил, что, согласно коалиционному договору, кандидатуру на должность спикера выдвигает блок НУ. Он также напомнил, что на общем собраниии коалиции эта норма была поддержана. "Нет сегодня в соглашении механизмов вето на какую-либо кандидатуру", — значил он.

Он также выразил надежду, что голосование по кандидатурам спикера и премьера будет позитивным. "Я надеюсь, "Наша Украина" ответственно относится к кадровым вопросам и будет нести ответственность за действия председателя Верховной Рады", — сказал Турчинов.

Турчинов отметил, что каждая политическая сила должна отвечать за свои решения, в том числе и кадровые. "Но ограничивать наших партнеров по коалиции мы не имеем права", — - отметил Турчинов.

Напомним, лидер СПУ Александр Мороз предлагает "Нашей Украине" внести другую кандидатуру на должность главы Верховной Рады и не проводить голосования по кандидатуре Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!