Главная Новости Политика Катеринчук: блокирование «Регионами» работы Рады – это элемент политического давления
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук: блокирование «Регионами» работы Рады – это элемент политического давления

29 июня 2006, 13:11
Поделитесь публикацией:
Катеринчук: блокирование «Регионами» работы Рады – это элемент политического давления

Народный депутат Николай Катеринчук (фракция „Наша Украина”) расценивает блокирование фракцией Партии регионов работы парламента, как элемент политического давления и желание дестабилизировать политическую ситуацию в стране. Такое мнение он выразил в четверг в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

"Блокировать работу Верховной Рады только за намерение провести определенное голосование — это безответственная позиция", — сказал Катеринчук. Он отметил, что то, что в настоящий момент происходит в парламенте, является неуважением к Конституции и законам Украины.

Катеринчук убежден, что любые проблемные вопросы, возникающие в Раде, можно решить цивилизованным путем. Через дискуссию, через аргументы, публичную позицию, но не силовыми методами", — отметил он.

Отвечая на вопрос журналистов, удастся ли политическим силам достичь компромисса, Катеринчук ответил: "Компромиссом, связанным с ультиматумом, может быть только капитуляция". Он отметил, что политическим силам необходимо отказаться от ультимативной формы общения. "Если бы требования от Партии регионов были корректными с юридической точки зрения, то можно было бы их рассматривать. Но как можно рассматривать о пакетном голосовании, если постановления о пакетном голосовании нет", — отметил Катеринчук. Он также выразил надежду, что в ближайшее время работа Верховной Рады будет разблокирована.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!