Главная Новости Политика ГНА не хочет отмены НДС
commentss НОВОСТИ Все новости
29 июня 2006, 14:42
Поделитесь публикацией:
ГНА не хочет отмены НДС

Налоговая служба Украины не поддерживает предложений относительно отмены НДС и замены его другими видами налога. Об этом на пресс-конференции в четверг сказал председатель ГНА Александр Киреев, сообщает корреспондент "proUA".

"НДС, как и демократия, – очень несовершенны, но, к сожалению, ничего лучшего человечество за это время не придумало, — отметил Киреев.

Он считает, что в результате замены НДС другими налогами, например увеличенным налогом с оборота, Украина может потерять все сложные производства.

По словам Киреева, "если внедрить 10% налога с оборота, как предлагали этот налог сделать, то эта налоговая нагрузка увеличивается в 3-4 раза, особенно на сложных производствах, где есть сложные технологические процессы, на каждом этапе происходит продажа и на каждом этапе продукт дорожает на 10 %. Мы практически потеряем все сложные производства. Конечно, элементарные производства, где от сырья к производству 1-2 шага, не пострадают, а если больше, то эта налоговая нагрузка будет намного тяжелее", – отметил глава ГНА.

По словам Киреева, в настоящий момент в судах Украине есть дела о возмещении НДС приблизительно на полмиллиарда гривень. Это в основном дела, заявленные о возмещении до 1 июля прошлого года. Они рассматриваются долго из-за больших сумм возвращения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!