Главная Новости Политика Янукович готовится к Майдану?
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович готовится к Майдану?

29 июня 2006, 15:00
Поделитесь публикацией:
Янукович готовится к Майдану?

Лидер Партии регионов Виктор Янукович рассчитывает, что сторонники партии поддержат ее в случае проведения акций неповиновения. Об этом говорится в обращении Януковича к народу Украины, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Я знаю, вы станете с нами рядом – плечом к плечу, когда нужно будет поддержать наши действия акциями всенародного неповиновения. Ведь у нас, у всего народа Украины – одна цель: благополучие, добро, и перспектива для каждого человека и для каждой семьи", — говорится в обращении.

Лидер "Регионов" отмечает, что "ныне мы переживаем сложное время, когда власть старается украсть нашу с вами победу на парламентских выборах, когда совершаются беспрецедентные попытки узурпировать власть и исключить половину Украины – нас с вами – из процесса управления государством".

"Нарушая Регламент Верховной Рады, Конституцию Украины, так называемая помаранчевая коалиция, старается прорваться к власти любой ценой, поправ законы государства и волю народа", — говорится в обращении.

Янукович подчеркивает, что в сложившейся ситуации "Регионы" были вынуждены объявить ультиматум помаранчевым силам. По его словам, суть этого ультиматума заключается в том, что фракция будет блокировать работу парламента Украины до тех пор, пока помаранчевые не согласятся "жить и действовать по Закону и Конституции государства".

"Это жесткий шаг. Но я рад, что мы в этом ощущаем, уважаемые соотечественники, ваше понимание и вашу поддержку", — подчеркивает Янукович.

"Мы отстаиваем не какие-то узкопартийные интересы. Мы отстаиваем Конституцию и законы страны. Мы добиваемся, чтобы перед законом были все равны – и коалиция, и оппозиция, и рядовой гражданин страны, и ее Президент. И мы не отступим от этих принципов", — говорится в обращении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!