Главная Новости Политика Тимошенко уверена, что позиция СПУ по спикеру не приведет к расколу коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уверена, что позиция СПУ по спикеру не приведет к расколу коалиции

29 июня 2006, 16:34
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уверена, что позиция СПУ по спикеру не приведет к расколу коалиции

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что позиция фракции СПУ по кандидатуре Петра Порошенко на пост спикера не приведет к развалу коалиции. Об этом она заявила в четверг в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

Отвечая на вопрос журналистов, удастся ли решить создавшуюся проблему, Тимошенко отметила, что это "не проблема с Морозом, а проблема с Порошенко".

В то же время, она не исключила, что этот инцидент является частью плана по разрушению коалиции. "Я думаю, что ни при каких обстоятельствах никакая кандидатура не приведет к развалу коалиции", – сказала она.

"Я считаю, что все-таки, не смотря на то, что мы не имеем право вето на те кандидатуры, которые вносят другие политические силы, каждая политическая сила должна очень взвешено подходить к выдвижению кандидатур", – сказала она.

Тимошенко также отметила, что слова Мороза в отношении Порошенко "не стоит так буквально воспринимать". Она сказала, что уже в ближайшее время планируется провести заседание совета коалиции в ходе которого будут обсуждаться кадровые вопросы.

Кроме того, по ее словам, до сих пор не принято решение коалиции, будет ли проводится пакетное голосование по кандидатурам на посты спикера и премьер-министра. "Это зависит от консенсусного решения всех участников коалиции", – сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!