Главная Новости Политика Экс-голова Яворивской райгосадминистрации подал на Президента в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-голова Яворивской райгосадминистрации подал на Президента в суд

30 июня 2006, 09:11
Поделитесь публикацией:
Экс-голова Яворивской райгосадминистрации подал на Президента в суд

Экс-голова Яворивской райгосадминистрации Ростислав Новоженец в четверг, 29 июня, подал в Печерский суд Киева иск к Президенту Украины, Кабмину и главе Львовской ОГА, в котором требует отменить распоряжение Виктора Ющенко об освобождении Новоженца от должности. Об этом Новоженец заявил в четверг во время пресс-конференции во Львове, сообщает Львівський портал.

Он заявил, что категорически не согласен с формулировкой основания для увольнения – „за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей". По его словам, район, который он возглавлял, по результатам прошлого года и первого квартала в этом году был среди лучших в области, а статистические данные, которые были обнародованы во время коллегии ОГА, – сфабрикованы. Новоженец уверен, что выиграет этот судебный процесс и вернется в кресло главы РГА.

Также намерен судиться по поводу своего увольнения экс-руководитель Самборского района Василий Паховчишин, который поддерживает своего коллегу Новоженца и считает, что его увольнение не связано с результатами работы в районе, потому что результаты были хорошие. В частности, Паховчишин привел в качестве примера то, что в прошлом году впервые за 14 лет Самборский район выполнил местный и государственный бюджет и в первом квартале не был среди последних.

В то же время третий из уволенных председателей Иван Давидяк отметил, что в настоящий момент находится в отпуске до 14 июля и за это время хочет добиться аудиенции у президента, чтобы доказать, что решение о его увольнении было ошибочным, и что это клерки в окружении президента играют в свои игры, не предоставляя руководителю государства объективной информации. По поводу возможности подачи в суд он не убежден, однако не исключает, что так может произойти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!