Главная Новости Политика Полтавский губернатор намерен сделать Сорочинскую ярмарку постоянно действующей
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавский губернатор намерен сделать Сорочинскую ярмарку постоянно действующей

30 июня 2006, 09:38
Поделитесь публикацией:
Полтавский губернатор намерен сделать Сорочинскую ярмарку постоянно действующей

Председатель Полтавской областной государственной администрации Валерий Асадчев намерен организовать национальную Сорочинскую ярмарку как постоянно действующую из-за того, что при проведении раз в год затраты на ее проведение не окупаются. Об этом губернатор сообщил в интервью журналистам, передают "Українські новини".

"Ярмарка раз в год — это убыточно. Содержать эту площадь в надлежащем состоянии, чтобы раз в год 4 дня поярмарковать — убыточно", — сказал он.

По мнению Асадчева, ярмарка должна быть постоянно действующей или проводиться минимум 5 раз в год. "Тогда этот оборот даст возможность окупить затраты для ее организации", — сказал Асадчев.

Кроме того, губернатор считает, что облгосадминистрация разделит полномочия по организации ярмарки, взяв на себя проблемы коммунальной сферы. "Мы решили четко определить, где функции оператора, а где власти. Мы уже выделили тот сектор, который должны взять на себя — это коммуналка", — сказал Асадчев.

Он отметил, что ранее организация ярмарки проводилась в основном за счет ООО "Сорочинская ярмарка" и только 1 раз были выделены средства из госбюджета в размере 500 тыс. гривен.

По его словам, обладминистрация намерена взять на себя часть затрат по организации ярмарки: в частности, ремонт водонапорной башни, обустройство санитарной зоны и замены электрокабеля.

Напомним, что Полтавская обладминистрация заявляет об угрозе срыва проведения национальной Сорочинской ярмарки из-за отсутствия финансирования.

Асадчев поручил управлению торговли облгосадминистрации подготовить ходатайство о размере финансирования ярмарки и направить его в Полтавский областной совет, а также в Совет по вопросам выставочной деятельности (Киев).

В этом году ярмарка запланирована на 17-20 августа в с. Большие Сорочинцы (Миргородский район, Полтавская область).

Ярмарочная площадь составляет более 16 га.

Ежегодно Сорочинскую ярмарку посещает около 1 млн. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!