Главная Новости Политика Турчинов заявляет, что коалиция не поддастся на шантаж «Регионов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов заявляет, что коалиция не поддастся на шантаж «Регионов»

30 июня 2006, 10:17
Поделитесь публикацией:
Турчинов заявляет, что коалиция не поддастся на шантаж «Регионов»

Народный депутат, член фракции БЮТ Александр Турчинов заявляет, что парламентская коалиция "не намерена говорить путем ультиматумов и шантажа". Об этом он заявил в интервью журналистам в пятницу после проведения заседания временной президии парламента и лидеров депутатских фракций, передает корреспондент "proUA".

"Мы никому не позволим говорить путем ультиматумов и шантажа", – сказал он. Турчинов подчеркнул, что парламентская коалиция, как и прежде занимает позицию согласно которой будет проводить какие-либо переговоры с Партией регионов только после того, как будет разблокирована работа парламента. "Еще ни одного раза ни одна политическая сила не работала путем ультиматумов", – сказал он.

Турчинов также подчеркнул, что позиция фракций, входящих в парламентскую коалицию, "является четкой и понятной".

Турчинов также опроверг информацию о том, что парламентская коалиция, якобы не готова к избранию руководства Верховной Рады и Кабинета Министров. "Все готово, чтобы избрать председателя Верховной Рады и сформировать правительство", – сказал он, добавив, что у фракций, входящих в коалицию, нет каких-либо принципиальных расхождений.

Народный депутат также заверил, что на следующей неделе при любых обстоятельствах состоится голосование по избранию спикера парламента и премьер-министра Украины. "Стабильная власть в Украине будет уже в ближайшее время", – сказал он. Такую уверенность Турчинов обосновал тем, что общался с "рядовыми депутатами фракции Партии регионов". В частности, по словам Турчинова, ряд депутатов вышеуказанной фракции "не понимают, зачем они круглосуточно дежурят".

Отвечая на вопрос журналистов, определена ли форма проведения голосования по избранию руководства парламента и Кабинета Министров, Турчинов отметил, что этот вопрос не является принципиальным. "Главное, чтобы голосование проходило прозрачно", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!