Главная Новости Политика Баранивский: если Тимошенко будет премьером, кризисы в АПК обострятся
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский: если Тимошенко будет премьером, кризисы в АПК обострятся

30 июня 2006, 13:27
Поделитесь публикацией:
Баранивский: если Тимошенко будет премьером, кризисы в АПК обострятся

Министр аграрной политики Александр Баранивский прогнозирует обострение кризисной ситуации в аграрно-промышленном комплексе в случае назначения премьер-министром лидера блока ее имени Юлии Тимошенко. Об этом Барановский сказал журналистам, передают "Українські новини".

Баранивский отметил, что во время премьерства Тимошенко с февраля по сентябрь 2005 года было периодом обострением ряда кризисов в АПК связанным в частности, с недостаточным обеспечением села топливом в период весенней посевной, резкое повышение цен на сахар.

Он также напомнил, что во время премьерства Тимошенко аграрии привозили свиней под здание Кабмина с тем, чтобы обратить внимание правительства на проблемы в животноводческом комплексе.

В то же время Баранивский обратил внимание, что после отставки Тимошенко с должности премьер-министра ситуация в АПК стабилизировалась и весенняя посевная прошла без каких-либо кризисных ситуаций.

Напомним, что в апреле Баранивский заявил, что считает невозможным вариант занятия какой-либо должности в Кабинете Министров Юлии Тимошенко.

Баранивский был министром аграрной политики в Кабмине Юлии Тимошенко в 2005 и неоднократно конфликтовал с ней, в частности, в вопросах экспорта аграрной продукции.

27 июня Коалиция Верховной Рады утвердила кандидатуру лидера блока своего имени Юлии Тимошенко в премьер-министры и кандидатуру представителя Блока "Наша Украина" Петра Порошенко на пост председателя парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!