Главная Новости Политика Кабмин решил подчинить государственные вузы Минобразования
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин решил подчинить государственные вузы Минобразования

30 июня 2006, 15:58
Поделитесь публикацией:
Кабмин решил подчинить государственные вузы Минобразования

Кабинет Министров решил подчинить государственные высшие учебные заведения одному органу — Министерству образования и науки. Об этом заявил журналистам министр образования и науки Станислав Николаенко, сообщают "Українські новини".

"Я глубоко убежден, что подчинение вузов одному министерству — очень позитивный шаг, который позволит нам повысить качество образования", — заявил Николаенко.

По словам Николаенко, Минобразованию будут подчинены все госвузы, кроме учебных заведений Министерства обороны, Министерства внутренних дел и Министерства здравоохранения.

Николаенко заявил, что на данный момент 226 вузов и 650 техникумов подчиняются 22 министерствам и ведомствам.

Напомним, что в августе 2005 года Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта, Украинская государственная академия железнодорожного транспорта и Киевский университет экономики и технологий транспорта выступил против перехода в подчинение от Министерства транспорта и связи Минобразования, сославшись, в частности, на то, что железнодорожные вузы при очень низком уровне финансирования из госбюджета ощущают большую поддержку, в том числе и финансовую, со стороны профильной отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!