Главная Новости Политика Ющенко и министр иностранных дел Японии обсудили вопросы украинско-японских отношений
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и министр иностранных дел Японии обсудили вопросы украинско-японских отношений

30 июня 2006, 19:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко и министр иностранных дел Японии обсудили вопросы украинско-японских отношений

Президент Украины Виктор Ющенко в ходе встречи с министром иностранных дел Японии Таро Асо, который прибыл в Украину с двухдневным официальным визитом, обсудили вопросы украинско-японских отношений. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

С украинской стороны во встрече приняли участие Председатель Секретариата Президента Олег Рыбачук и Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

Президент Украины отметил, что торгово-экономическое сотрудничество двух стран развивается достаточно динамично.

Глава государства уверен, что Украина и Япония имеют хороший потенциал для дальнейшего развития сотрудничества, в частности в экономической сфере. Ющенко отметил, что в настоящее время Украина проводит "новую экономическую политику" и имеет положительные сдвиги в экономической сфере. Он в частности напомнил о том, что сейчас Украина имеет самый низкий за последние 15 лет уровень инфляции, а внешние инвестиции в украинскую экономику в прошлом году составили 7,4 миллиарда долларов. По словам Президента, только в мае 2006 года прирост ВВП составил 8,5 процента. "Таким образом, я думаю, мы понемногу формируем модерный, здоровый и эффективный макроэкономический климат", – сказал Президент, выразив уверенность, что Украина и Япония могут вести речь о совместных экономических проектах.

Глава государства также отметил, что украинская сторона заинтересована в активизации бизнес-контактов между странами. "Мы готовы принять деловые делегации из Японии", – сказал Виктор Ющенко, добавив, что углубление бизнес-сотрудничества возможно при условии большей информированности обеих сторон о ситуации на рынках Украины и Японии.

Стороны также обсудили внешнюю политику Украины и текущую ситуацию в нашем государстве. Президент в частности отметил конструктивный диалог Украины с ЕС и НАТО.

В свою очередь Таро Асо подчеркнул, что Япония приветствует продвижение Украины на пути экономических реформ и демократизации общества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!