Главная Новости Политика „Регионы” не удовлетворятся частичными уступками
commentss НОВОСТИ Все новости

„Регионы” не удовлетворятся частичными уступками

1 июля 2006, 13:43
Поделитесь публикацией:
„Регионы” не удовлетворятся частичными уступками

Фракция Партии регионов не разблокирует работу парламента в случае частичного удовлетворения ее требований. Об этом заявил народный депутат от фракции Партии регионов Александр Стоян в пятницу в эфире "5 канала".

„Два пункта выполнят, третий не выполнят – мы продолжаем блокировать”, — сказал Стоян, отвечая на вопрос, разблокируют ли „Регионы” работу ВР, если коалиция согласится с их требованиями относительно процедуры голосования по кандидатурам спикера и премьера, при этом не удовлетворив пункта относительно распределения парламентских комитетов.

„Или вы нам даете положенные комитеты, или никаких подписей не будет. Я уполномочен сказать от Партии регионов”, — отметил Стоян.

Он отметил, что „Регионы” хотят выполнить данные своим избирателям обещания. „А это мы можем делать только тогда, когда у нас будут комитеты, будем через эти комитеты проводить те законы, которые нужны”, — сказал Стоян.

Напомним, что депутаты фракции Партии регионов блокируют работу парламента. Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что фракция будет блокировать работу Верховной Рады до тех пор, пока не будут выполнены все ее требования, и готова к роспуску парламента.

"Регионалы" заявили, что не согласны с распределением руководящих должностей в парламенте, а также намерением своих политических оппонентов включить в повестку дня заседания вопрос об избрании отсутствующих членов Конституционного Суда.

Кроме того, Партия регионов требует избрать председателя Верховной Рады путем тайного голосования и против голосования за кандидатуры премьера и спикера в одном пакете.

Также "регионалы" настаивают на прекращении незаконного объединения должностных обязанностей с депутатскими полномочиями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!