Главная Новости Политика Сборную Украины встречали в Киеве фейерверком и цветами
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборную Украины встречали в Киеве фейерверком и цветами

2 июля 2006, 13:16
Поделитесь публикацией:
Сборную Украины встречали в Киеве фейерверком и цветами

Несколько сотен болельщиков встречали в аэропорту "Борисполь" прибывшую с чемпионата мира по футболу национальную сборную Украины.

Сборную встретили цветами, шампанским и фейерверком.

В аэропорт также прибыл министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко. Он сообщил о присвоении игрокам сборной званий заслуженного мастера спорта Украины, а представителям тренерского состава — званий заслуженного тренера Украины. Министр заявил, что во время всех игр украинцев болел за нашу сборную, а после матча с Италией не мог заснуть до утра. Он отметил в целом удачное выступление украинцев на чемпионате.

Украинские футболисты были довольны приемом в Киеве. Они в целом позитивно оценили свое выступление на чемпионате мира по футболу.

Андрей Гусин сказал, что "всем футболистам очень приятно, что пришло столько болельщиков. Мы, наверное, заслужили такой прием". Владислав Ващук заявил, что "украинские футболисты соединили страну, а также поставили очень высокую планку для будущих поколений украинских футболистов".

Напомним, Украина закончила выступление на ЧМ-2006 по футболу, проиграв в 1/4 финала Италии со счетом 0:3.

В групповом турнире украинская сборная заняла второе место в группе Н. В дебютном матче на ЧМ Украина проиграла со счетом 0:4 команде Испании. Потом украинцы победили сборную Саудовской Аравии со счетом 4:0 и команду Туниса — 1:0.

В 1/8 финала ЧМ Украина победила сборную Швейцарии со счетом 3:0 в серии пенальти после нулевого завершения основного и дополнительного времени матча.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!