Главная Новости Политика Украина не будет форсировать вывод ЧФ РФ раньше 2017 года, заявляет Гриценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не будет форсировать вывод ЧФ РФ раньше 2017 года, заявляет Гриценко

3 июля 2006, 08:43
Поделитесь публикацией:
Украина не будет форсировать вывод ЧФ РФ раньше 2017 года, заявляет Гриценко

Глава Минобороны Украины Анатолий Гриценко заявляет, что вопрос вывода Черноморского флота из Крыма раньше предусмотренного договором срока может быть определен только российской стороной. Об этом Гриценко заявил в воскресенье, 2 июля, в интервью журналистам, передают "Подробности".

"Ускорение вывода Черноморского флота может быть уточнен только российской стороной. Украина не будет форсировать, на мой взгляд, выведение Черноморского флота с нашей территории раньше", — сказал Гриценко.

Он также подчеркнул, что срок вывода ЧФ РФ с украинской территории, согласно документам, определен 2017 годом. "Период до 2017 года зафиксирован. Это то, что не обсуждается", — отметил глава оборонного ведомства Украины.

По словам Гриценко, "до этого времени мы вместе должны обеспечить абсолютно комфортное функционирование Черноморского флота на нашей территории".

В то же время глава Минобороны высказал мнение о том, что в случае возникновения какие-либо проблем, стороны должны прийти к консенсусу и взаимовыгодному решению. "Если возникают вопросы, то они должны решаться на принципах взаимного интереса и уважения, в том числе и уважения законодательств двух стран", — сказал Гриценко, при этом добавив, что проблемные вопросы должны решаться в рабочем порядке. "Два флота должны существовать без конфликтов, без медийных войн, без какого-либо привкуса конфликтности", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!