Главная Новости Политика Зварич: то, что на круглый стол удалось собрать все политсилы – это уже достижение
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварич: то, что на круглый стол удалось собрать все политсилы – это уже достижение

3 июля 2006, 11:16
Поделитесь публикацией:
Зварич: то, что на круглый стол удалось собрать все политсилы – это уже достижение

Парламентская коалиция надеется, что в ходе круглого стола между оппозицией и тремя фракциями большинства удастся найти способы для разблокирования работы Верховной Рады Украины. Об этом в интервью журналистам в понедельник сообщил член фракции "Наша Украина" Роман Зварич, передает корреспондент "proUA".

Зварич подчеркнул, что парламентская коалиция готова проводить голосование по кандидатуре спикера в тайном режиме, так как это предусмотрено регламентом. В тоже время, по его словам, целесообразней было бы проводить такое голосование в открытом режиме, чтобы каждая политическая сила несла персональную ответственность за это.

Он также подчеркнул, что подобные круглые столы должны стать постоянной основой для сотрудничества между оппозицией и парламентским большинством. В тоже время, Зварич подчеркнул, что на пути урегулирования сложившихся конфликтов в Верховной Раде удалось достичь немалого, поскольку за стол переговоров согласились сесть все политические силы. "А это уже не мало", — сказал он.

Зварич также подчеркнул, что участники круглого стола должны и в дельнейшем находить механизмы, которые были бы действенными в случае возникновения в будущем подобных ситуаций.

Отвечая на вопрос журналистов, готово ли парламентское большинство на пропорциональное распределение комитетов парламента, как того требует фракция Партии регионов, Зварич напомнил, что ранее была достигнута договоренность создать рабочую группу, которая бы разработала подходы и нормативные акты относительно защиты прав оппозиции. В тоже время, по словам народного депутата, фракции, которые в будущем будут работать в оппозиции "не должны препятствовать власти исполнять свои задания".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!