Главная Новости Политика Сорочинская ярмарка в этом году пройдет, как и было запланировано
commentss НОВОСТИ Все новости

Сорочинская ярмарка в этом году пройдет, как и было запланировано

3 июля 2006, 14:04
Поделитесь публикацией:
Сорочинская ярмарка в этом году пройдет, как и было запланировано

С 16 по 20 августа в селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области пройдет Национальная Сорочинская ярмарка 2006 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генерального распорядителя проведения ярмарки ООО „Сорочинская ярмарка”.

В пресс-службе отметили, что продолжается работа над постепенным превращением мероприятия из сезонного в постоянное. Для этого руководителем проекта разработана Концепция развития Национальной Сорочинской ярмарки на пять лет, результатом реализации которой и является именно такая цель. По отдельным разделам Концепция уже находится в стадии реализации.

Организаторы обещают, что культурно-художественная и бизнес-программы будут абсолютно новыми.

Подготовка и проведение мероприятия осуществляется при поддержке Министерства культуры и туризма Украины.

Напомним, что раньше на аппаратном совещании в Полтавской областной госадминистрации было заявлено о том, что на проведение в этом году Национальной Сорочинской ярмарки нет средств ни в государственном, ни в областном бюджетах.

Позже Глава Полтавской областной государственной администрации Валерий Асадчев заявил, что намеревается организовать Национальную Сорочинскую ярмарку как постоянно действующую из-за того, что при проведении раз в году затраты на ее проведение не окупаются. Он отметил, что раньше организация ярмарки проводилась в основном за счет ООО "Сорочинская ярмарка" и только 1 раз были выделены средства из Госбюджета в размере 500 тыс. гривень. По его словам, обладминистрация намеревается взять на себя часть расходов по организации ярмарки: в частности, ремонт водонапорной башни, обустройство санитарной зоны и замена электрокабеля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!