Главная Новости Политика Четыре украинца переправляли в Венгрию грузовик контрабандных сигарет
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре украинца переправляли в Венгрию грузовик контрабандных сигарет

4 июля 2006, 00:28
Поделитесь публикацией:
Четыре украинца переправляли в Венгрию грузовик контрабандных сигарет

Группу наших соотечественников, пытавшихся переправить в Венгрию партию табачных изделий украинского производства, задержала вчера ночью оперативно-поисковая группа, в которую вошли пограничники заставы „Вилок” Мукачевского пограничного отряда и сотрудники СБУ. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

В полвторого ночи на расстоянии 300 метров от линии государственного рубежа стражи порядка остановили грузовой автомобиль „ГАЗ” с водителем и тремя пассажирами. Авто, водитель которого, несмотря на темноту, достаточно уверенно ориентировался на местности, везло в направлении инженерных сооружений контрабандный груз: 69 ящиков сигарет, из которых 34 ящика сигарет „Прилуки”, и 35 ящиков „Next”. Однако, как выяснилось во время дальнейшего поиска, это еще было не все: контрабандисты уже успели переправить к границе часть партии: осматривая местность, стражи порядка в трех местах нашли еще шесть ящиков „Прилук”, причем два из них были переброшены через заградительный забор. Очевидно, ожидалось, что из Венгрии подойдут соратники и переправят контрабанду на ту сторону границы.

Сигаретная эпопея закончилась тем, что контрабандисты были доставлены на заставу и привлечены к административной ответственности за нарушение пограничного режима. Товар и средство его перевозки переданы таможне.

Следует отметить, что именно табачные изделия являются едва ли не наиболее распространенным предметом контрабанды на западной границе. Это объясняется значительной разницей цен на табак в нашей стране и странах Евросоюза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!