Главная Новости Политика Минсемьи инициирует выплату одноразовой помощи при усыновлении ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

Минсемьи инициирует выплату одноразовой помощи при усыновлении ребенка

3 июля 2006, 15:06
Поделитесь публикацией:
Минсемьи инициирует выплату одноразовой помощи при усыновлении ребенка

Министерство семьи, молодежи и спорта инициирует выплату одноразовой помощи в размере 8,5 тыс. гривен при усыновлении ребенка, независимо от его возраста. Об этом на пресс-конференции в понедельник сообщил министр семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, передают "Українські новини".

"Мы приравниваем усыновление ребенка к рождению ребенка в семье", — подчеркнул Павленко.

Также, Минсемьи инициирует выплату ежемесячной государственной помощи на усыновленного ребенка, которая должна равняться размеру прожиточного минимума для детей соответствующего возраста.

По словам Павленко, среди предложенной помощи — оплачиваемый 3-х месячный отпуск одному из родителей с момента вынесения судом решения об усыновлении ребенка, независимо от его возраста, социальное сопровождение лиц, которые проявили желание усыновить ребенка, проведение с ними учебных занятий по воспитанию, присмотра за детьми. "Мы хотим создать все условия для активизации усыновления детей гражданами Украины", — заявил Павленко.

Как сообщалось, в марте Кабинет Министров решил создать Государственный департамент по усыновлению и защите прав ребенка как правительственный орган государственного управления в составе Минсемьи.

Кабмин намерен до 2011 года ликвидировать детскую беспризорность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!