Главная Новости Политика Янукович готов быть первым вице-спикером
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович готов быть первым вице-спикером

3 июля 2006, 17:35
Поделитесь публикацией:
Янукович готов быть первым вице-спикером

Лидер Партии регионов Виктор Янукович согласится занять должность первого вице-спикера парламента, если такое решение примет политсовет партии. Об этом он сказал на пресс-конференции, передает "Украинская правда"..

"Я соглашусь с любым решением политсовета партии. Я солдат, я выполняю свои обязанности", — сказал Янкукович, отвечая на вопрос, согласится ли он быть вице-спикером, если председателем ВР будет Петр Порошенко.

При этом Янукович выразил сожаление по поводу того, что в Украине "много развелось вождей и почти нет солдат". "Но я считаю себя солдатом", — добавил он.

Также Янукович сообщил, что на данный момент Партия регионов приняла решение утвердить окончательный пакет требований к коалиции, который насчитывает 11 пунктов.

По словам присутствующего во время брифинга члена Партии регионов Евгения Кушнарева, из документа исключен пункт относительно "запугиваний Зварича о снятии с регистрации партии и возбуждение уголовных дел". "Мы этот вопрос сняли, потому что он является непринципиальным", — добавил он.

На вопрос, в чем главные разногласия между оппозицией и коалицией, Кушнарев ответил: "Как мы поняли, тяжелее всего для них – согласиться с пропорциональным делением парламентских комитетов. Они предложили: давайте переходить к избранию (руководства парламента и правительства), а затем создадим рабочую группу, которая будет обсуждать, как делить комитеты, и когда-то мы все разделим".

Он добавил, что Партия регионов с этим никогда не согласится.

Напомним, сегодня, 3 июля, фракция Партии регионов выдвинула новый ультиматум коалиции. С 27 июня „Регионы” блокируют работу парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!