Главная Новости Политика Коалиция угрожает „регионалам” адекватными действиями
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция угрожает „регионалам” адекватными действиями

3 июля 2006, 18:45
Поделитесь публикацией:
Коалиция угрожает „регионалам” адекватными действиями

Коалиция демократических сил осуждает безответственные действия Партии регионов и оставляет за собой право на адекватные действия, которые позволят начать работу Верховной Рады в случае отказа фракции Партии регионов от конструктивного диалога. Об этом говорится в заявлении коалиции демократических сил, сообщили "proUA" в пресс-службе „Нашей Украины”.

„В случае отказа фракции Партии регионов от конструктивных шагов мы оставляем за собой право на адекватные действия, которые бы позволили начать работу Верховной Рады, избрать руководство Парламента и сформировать новое Правительство”, — говорится в заявлении лидеров коалиции.

Лидеры коалиции отмечают то, что разрешить парламентский кризис можно только путем диалога. „Коалиция демократических сил понимает всю свою ответственность перед народом Украины, поэтому мы еще раз заявляем – мы готовы к конструктивному диалогу, но мы отвергаем язык ультиматумов”, — отмечается в заявлении. „Мы выступаем за выполнение Конституции и законов Украины, Регламента, в том числе в ходе избрания Председателя Верховной Рады Украины и назначения Премьер-министра, за диалог относительно обеспечения прав оппозиции, в том числе на руководство отдельными четко определенными парламентскими комитетами с контрольными функциями”, — говорится в заявлении лидеров коалиции.

В заявлении отмечается, что Партия регионов, блокируя работу парламента, „сознательно пошла на дестабилизацию общественно-экономической и социально-политической жизни в государстве, что в свою очередь крайне негативно отразится на благосостоянии каждого гражданина”.

Кроме того в заявлении говорится, что именно по вине представителей Партии регионов было сорвано запланированное на сегодня заседание круглого стола. „Хотя накануне, в ходе консультаций между представителями Коалиции и оппозиции, был согласован регламент работы круглого стола и его резолюция, которая предполагала разблокирование работы Парламента, избрание Председателя Верховной Рады Украины и назначение Премьер-министра Украины в соответствии с Конституцией Украины и Регламентом Верховной Рады”, — подчеркивается в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!