Главная Новости Политика Крыму нужно 5,5 млн. грн. на ликвидацию последствий затопления
commentss НОВОСТИ Все новости

Крыму нужно 5,5 млн. грн. на ликвидацию последствий затопления

4 июля 2006, 13:46
Поделитесь публикацией:
Крыму нужно 5,5 млн. грн. на ликвидацию последствий затопления

На ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в Белогорском районе АРК требуется 5,5 млн. гривен. Об этом сообщило Главное управление МЧС Украины в Автономной республике Крым, передает "КоммерсантЪ-Украина"

В частности, по информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в АРК, эти средства необходимы для проведения первоочередных аварийно-восстановительных работ (восстановление дамб, мостов и автодорог, водоснабжения района), а также выплаты денежной компенсации пострадавшему населению.

В связи с ограниченностью резервного фонда Совета министров АРК, который по состоянию на 3 июля 2006 года, составляет 700 тыс. гривен, готовятся необходимые документы для выделения необходимых средств из резервного фонда Кабинета министров Украины.

Сегодня, по информации пресс-службы, проводится откачка воды из домов и хозяйственных сооружений в пострадавших селах. Сброс воды из дамбы Богатовского ставка остановлен путем подсыпки гравия и песка. Частично выполнены работы относительно расчистки подвалов домов от грязи.

Проводится также расчистка дорог и русел рек Имела, Карасевка и Большая Карасевка.

Напомним, в ночь с 1 на 2 июля в результате сильных дождей порвало дамбу пруда в с. Богатое Белогорского района, что привело к подтоплению 528 жилых домов в семи населенных пунктах района.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!