Главная Новости Политика ООН предлагает Украине ограничить выдачу крупных кредитов
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН предлагает Украине ограничить выдачу крупных кредитов

4 июля 2006, 15:32
Поделитесь публикацией:
ООН предлагает Украине ограничить выдачу крупных кредитов

Организация по экономическому сотрудничеству и развитию при ООН (ОЭСР) совместно с Европейской комиссией предлагают установить в Украине ограничения на выдачу крупных сумм кредитов банками. Об этом говорится в совместном сообщении ОЭСР и Еврокомиссии, передают "Українські Новини".

По мнению ОЭСР и Еврокомиссии, также необходимым является введение классификации кредитных портфелей украинских банков в соответствии с европейскими стандартами и создание адекватной регуляторной основы и системы наблюдения за финансовыми рынками в соответствии с международными стандартами.

Также ОЭСР и Еврокомиссия выступают за создание мощного и эффективного банковского сектора, в частности, путем повторной рекапитализации (изменением структуры капитала банка с целью рационализации деятельности) и диверсификации банков, а также открытия банков для иностранных инвесторов и либерализацией рынков капитала, в частности, путем поддержки их большей прозрачности и целостности, а также активным участием в них институциональных инвесторов.

Напомним, что организация по экономическому сотрудничеству и развитию при ООН совместно с Европейской комиссией реализовывают проект "Улучшение условий для развития предпринимательства и инвестиционного климата для отечественных и международных инвесторов в Украине", который финансово поддерживается программой Еврокомиссии TACIS.

Проект реализовывается по трем направлениям: исследование правового поля в Украине, изучение финансовых рыков и их роли в создании благоприятного инвестиционного климата, а также инвестиции и региональное развитие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!