Главная Новости Политика Из-за демографического кризиса в Украине закрываются школы
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за демографического кризиса в Украине закрываются школы

4 июля 2006, 16:00
Поделитесь публикацией:
Из-за демографического кризиса в Украине закрываются школы

Министерство образования и науки заявляет, что из-за демографического кризиса в Украине существует угроза закрытия около 80 школ. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства, отметив, что среди школ, стоящих перед угрозой закрытия, есть такие, где училось не больше 10 учеников.

Пресс-служба отмечает, что Министерство образования и науки Украины тщательным образом отслеживает ситуацию с закрытием школ в регионах. Сегодня ситуация сложная, причиной чему — демографический кризис в стране. Особое внимание министерства направлено на то, чтобы школы ни в коем случае не закрывались без согласия местного сообщества и родителей учеников.

„К сожалению, как свидетельствует статистика, система образования будет страдать от демографических неурядиц и в ближайшие годы. Так, в этом году украинские школы закончили 439,7 тысяч юношей и девушек, что на 37 тысяч меньше, чем в прошлом году. А в первый класс в сентябре придет около 380 тысяч детей, которых также будет меньше, чем в прошлом году, – на 12 тысяч. Уменьшилась и наполненность школ в Украине: если в среднем по стране в 1999 году было 313 учеников, то уже в прошлом году эта цифра составляла только 267 школьников”, – говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что Министерство контролирует каждый случай, когда существует вероятность закрытия той или иной школы. Но ищет пути преодоления кризисных ситуаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!