Главная Новости Политика Соратники Тимошенко считают, что Ивченко назначили «в пику БЮТ»
commentss НОВОСТИ Все новости

Соратники Тимошенко считают, что Ивченко назначили «в пику БЮТ»

4 июля 2006, 16:04
Поделитесь публикацией:
Соратники Тимошенко считают, что Ивченко назначили «в пику БЮТ»

Народный депутат, член парламентского комитета по вопросам ТЭК в Верховной Раде 4-го созыва Михаил Волынец (фракция БЮТ) назвал "безобразием" назначение Алексея Ивченко главной наблюдательного совета НАК "Нефтегаз Украины". Об этом он заявил в комментарии для "proUA".

"Это просто безобразие, ведь "Нефтегаз" и "Энергоатом", согласно коалиционному соглашению, входят в число квот Блока Юлии Тимошенко, — считает Волынец. — А энергетика является фундаментом для развития всей промышленности Украины. Именно на ней покоятся химия и нефтехимия, коксохимия, металлургия и машиностроение. И первое, что планирует сделать БЮТ, — это сделать мониторинг использования в Украине энергоносителей и сбалансировать их использование. Это очень важно. Ведь что сегодня происходит в "Нефтегазе"? Там чрезвычайно большая коррупция. Под гарантии государства взяты огромные кредиты… И для того, чтобы отрегулировать цены для населения, премьер-министру необходимо взять под свой контроль весь ТЭК. И назначение Ивченко произведено "в пику" БЮТ. Оно тем более некорректно, что Тимошенко еще не заняла пост премьер-министра".

По словам Волынца, "заседания фракции по этому назначению еще не было. Но, разумеется, эту ситуацию нужно будет исправлять, и это будет сделано в кратчайшие сроки и в максимально возможной корректной, дипломатичной форме".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!