Главная Новости Политика Зинченко исключили из партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко исключили из партии

4 июля 2006, 16:37
Поделитесь публикацией:
Зинченко исключили из партии

Внеочередной съезд Партии патриотических сил Украины (ППСУ) досрочно прекратил полномочия главы партии Александра Зинченко и исключил его из рядов партии. Об этом во вторник сообщили заместитель председателя Партии патриотических сил Украины Вячеслав Негода и член политсовета партии Сергей Денисенко, передает "UA TODAY".

Негода сообщил, что внеочередной съезд партии прошел в субботу, 1 июля. На нем присутствовали делегаты от 17 партийных организаций (для легитимности съезда достаточно 14-ти — уточнил Негода). Делегаты съезда также исключили из рядов партии ряд членов, которые, по его словам, "проводили откровенно раскольническую политику".

По словам Негоды, партийцы обвинили Зинченко в нарушении устава партии, в самоустранении от руководства ППСУ, в том, что он "не занимался строительством партии". "Для Зинченко партия имела большее значение, нежели он — для партии", — сказал заместитель главы ППСУ.

В розданном на пресс-конференции пресс-релизе отмечается, что "с приходом Зинченко, в партию был привнесен стиль однобокого управления и игнорирования мнения партийных органов и низовых партийных звеньев".

Во время выборов Зинченко фактически создал свой "личный штаб", который занимался популяризацией лидера, "без надлежащей привязки его к партии", говорится в пресс-релизе.

Партийцы обвинили Зинченко в отсутствии "надлежащей инициативы и профессионализма в вопросе создания на базе ППСУ избирательного блока с другими партиями".

Зинченко вменяется нарушение Устава партии. В пресс-релизе отмечается, что он отказался от сотрудничества президиумом, политсоветом, секретариатом. Глава партии более полугода не созывал заседания президиума, хотя это должно происходить раз в квартал, отметил Негода.

По словам Негоды, Зинченко в качестве руководителя партии, можно поставить оценку "неудовлетворительно". Он отметил, для партии не было принципиальным вопросом — прохождение в парламент. Во время парламентской кампании партия хотела "заявить о себе", о своих целях и задачах и не испытывала "иллюзий относительно результатов выборов", подчеркнул Негода.

Напомним, 17 июня состоялись заседания президиума и политсовета Партии патриотических сил Украины, на которых было принято решение о досрочном приостановлении полномочий главы партии Александра Зинченко. Как сообщил глава секретариата партии Михаил Коверженко, за данное решение проголосовало более 2/3 членов президиума и политсовета партии.

Пресс-служба Зинченко, в свою очередь, заявила, что информация о его отстранении с поста главы ППСУ не отвечает действительности.

Партия патриотических сил Украины зарегистрирована 25 марта 2005 г. Зинченко был избран председателем партии 22 октября 2005 года. На выборах в Верховную Раду в марте текущего года партия шла самостоятельно и заняла 30 место (среди 45 партий и блоков).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!