Главная Новости Политика «Регионы» хотят как минимум десять комитетов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» хотят как минимум десять комитетов

5 июля 2006, 10:06
Поделитесь публикацией:
«Регионы» хотят как минимум десять комитетов

Исходя из пропорционального распределения парламентских комитетов, фракции Партии регионов должно достаться председательство как минимум в десяти комитетах. Об этом в среду в ходе заседания фракции Партии регионов сообщила народный депутат Украины Елена Лукаш, передает корреспондент "proUA".

Лукаш подчеркнула, что такое количество комитетов может достаться фракции Партии регионов, если элементарно будут выполняться нормы регламента Верховной Рады.

Кроме того Лукаш напомнила, что в ходе переговоров фракции Партии регионов было предложено создать пять контрольных комиссий, руководство в которых полностью достанется фракции Партии регионов. В частности, по её словам, это комиссия по контролю за деятельностью правоохранительных органов; по вопросам контроля за исполнением прав человека; по вопросам социального обеспечения; по вопросам мониторинга за исполнением свободы слова; по вопросам политически социально-экономического развития Украины.

В тоже время Лукаш подчеркнула, что со стороны парламентской оппозиции было дано обещание, что эти комиссии могут в будущем стать полноценными парламентскими комитетами. Она также отметила, что такие предложения парламентской коалиции являются неприемлемыми. Она обосновала это тем, что фактически комиссии будут дублировать деятельность уже существующих парламентских комитетов. Кроме того, по её словам, поскольку такие комиссии будут заниматься только контролем, их законодательная инициатива будет значительно ограничена. "Эти комиссии будут просто бессмысленными наблюдателями", — сказала Лукаш. Она также подчеркнула, что контрольные функции, которые предлагает осуществлять представителям фракции Партии регионов, уже изначально являются одной из функций деятельности любого парламентского комитета. Она также высказала мнение, что на сегодняшний день нет никакой 100% гарантии, что договоренности, которые могут быть достигнуты относительно дальнейшей работы парламента, будут безоговорочно выполняться представителями парламентской коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!