Главная Новости Политика БЮТ поддержит любую кандидатуру «Регионов» на пост вице-спикера
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ поддержит любую кандидатуру «Регионов» на пост вице-спикера

5 июля 2006, 11:21
Поделитесь публикацией:
БЮТ поддержит любую кандидатуру «Регионов» на пост вице-спикера

Фракция Блока Юлии Тимошенко будет поддерживать любую кандидатуру на пост вице-спикера от фракции Партии регионов. Об этом в среду в интервью корреспонденту "proUA" сообщил член фракции БЮТ Сергей Полищук.

Полищук подчеркнул, что таким образом фракция БЮТ продемонстрирует свою готовность выполнять обещания, которые давались раньше членами парламентской коалиции. Полищук напомнил, что согласно этим предложениям оппозиции отходил пост вице-спикера парламента, посты первых заместителей руководителей Верховной Рады.

В тоже время, по словам Полищука, фракция Партии регионов до сиих пор не обнародовала свою кандидатуру на пост вице-спикера. Он подчеркнул, что ранее со стороны фракции Партии регионов выдвигалось требование, чтобы пост первого вице-спикера достался именно ей, и на эту должность претендовал лидер фракции Виктор Янукович. "Согласится ли Янукович быть просто вице-спикером я не знаю", — сказал Полищук.

Он также подтвердил, что голосование по кандидатурам председателя Верховной Рады и вице-спикера будет происходить отдельно. Полищук не сомневается в том, что будет приняты позитивные решения и каждая депутатская фракция, входящая в парламентскую коалицию выполнит свои обязательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!