Главная Новости Политика БЮТ считает возбуждение дела против судьи Стрижевской давлением на суды
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ считает возбуждение дела против судьи Стрижевской давлением на суды

5 июля 2006, 15:56
Поделитесь публикацией:
БЮТ считает возбуждение дела против судьи Стрижевской давлением на суды

БЮТ расценивает возбуждение уголовного дела в отношении судьи Печерского суда г. Киева Анжелы Стрижевской как давление Генпрокуратуры на суды и судей. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

„Открытое незаконно и безосновательно, по бессмысленному обвинению уголовное дело против судьи Анжелы Стрижевской является откровенным посягательством на право судей объективно и независимо выполнять свой профессиональный долг, осуществлять судопроизводство в соответствии с действующим законодательством”, — считают в БЮТ.

Кроме того в БЮТ считают, что „прибегая к подобным действиям, Генеральная прокуратура порождает рецидивы кумовского режима, пытаясь репрессиями запугать украинские суды и судей”.

„Вызывает удивление то, что когда в Украине совершаются убийства политических деятелей, Генеральная прокуратура вместо расследования резонансных преступлений занимается прессингом независимых судов и политическими репрессиями”, — отмечают в БЮТ.

БЮТ заявляет о недопустимости давления на судебную ветвь власти, требует от Генеральной прокуратуры соблюдать законы Украины и немедленно прекратить криминально-репрессивные действия против украинского судопроизводства.

„Блок Юлии Тимошенко обязательно заставит чиновников ГПУ, виновных в беззаконии и политических преследованиях, отвечать за свои действия уже в ближайшее время”, — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, против судьи Печерского суда г. Киева Анжелы Стрижевской возбуждено уголовное дело по факту подозрения в фальсификации судебного решения о беспочвенности возбуждения уголовного дела в отношении работников СБУ, обвинявшихся в злоупотребление служебным положением при уничтожении материалов оперативно-разыскного дела о деятельности российского бизнесмена Семена Могилевича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!