Главная Новости Политика Прокуратура Крыма направила в суд 32 дела о взяточничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Крыма направила в суд 32 дела о взяточничестве

5 июля 2006, 16:58
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Крыма направила в суд 32 дела о взяточничестве

С начала текущего года следователями прокуратуры АРК расследовано и направлено в суд 32 уголовных дела о преступлениях, связанных с взяточничеством. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

В частности, по информации пресс-службы, к уголовной ответственности привлечен 71 государственный служащий, который "обогащался за счет взяток и других коррупционных преступлений".

Всего следователями прокуратуры автономии за 6 месяцев 2006 года закончено расследование 483 уголовных дел против 442 за аналогичный период прошлого года. Рост показателей произошел за счет увеличения количества направленных в суд уголовных дел в сфере экономики. По этим делам причинены убытки на сумму 8,8 млн. гривен. Следователями возмещено свыше 1 млн. гривен, а еще на сумму 3,8 млн. гривен наложен арест на имущество обвиняемых.

По информации пресс-службы в суд направлено 27 уголовных дел о совершении коррупционных преступлений: 12 уголовных дел, по которым к уголовной ответственности привлечено 14 работников органов внутренних дел, 6 дел в отношении 9 должностных лиц налоговой службы, по 4 делам к уголовной ответственности привлечено 4 председателя местных советов.

Сумма взяток, которые требовали госслужащие по законченным прокуратурой расследованием уголовным делам, составляет от 200 гривен до 20 тыс. долларов США.

По материалам "КоммерсантЪ Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!