Главная Новости Политика Ехануров надеется в течении месяца решить газовые проблемы с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров надеется в течении месяца решить газовые проблемы с Россией

6 июля 2006, 10:55
Поделитесь публикацией:
Ехануров надеется в течении месяца решить газовые проблемы с Россией

Премьер-министр Юрий Ехануров прогнозирует, что в течении месяца украинской стороне удастся решить все газовые вопросы с Россией. Такое мнение он высказал в четверг в интервью журналистам, комментируя газовые переговоры с Россией, которые пройдут сегодня в Москве, передает корреспондент "proUA".

"По третьему кварталу проблемы уже решены, теперь стоит вопрос четвертого квартала. Я думаю, что в течении месяца мы сможем решить эту проблему", — сказал Ехануров, подчеркнув при этом, что главное на сегодняшний день – это стабильность.

"Нам сегодня необходимо удержать ситуацию. И сегодняшние переговоры в Москве, думаю, это подтвердят", — отметил он.

"По предварительным показателям, экономика успокоилась, нормально работает и сейчас нам нужно обеспечить ее устойчивый рост", — добавил глава правительства.

Отвечая на вопрос, когда, по его мнению, будет сформировано новое правительство, Ехануров предложил журналистам вспомнить его прогноз о создании коалиции, который он дал в марте. "Тогда я сказал, что коалиция будет создана за один день до окончания срока, отведенного на ее создание. Я не меняю своих прогнозов и сейчас то же самое говорю о сроках создания правительства. Правительство будет создано за день до истечения срока, отведенного на его создание", — сказал Ехануров.

Как сообщалось, министр топлива и энергетики Иван Плачков 6 июля посетит Москву для переговоров с "Газпромом" относительно поставок газа в Украину. Вместе с Плачковым в Россию отбудет делегация НАК "Нефтегаз Украины" во главе с председателем правления компании Александром Болкисевым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!