Главная Новости Политика Словакия с 1 июля продлила бесплатное оформление виз для граждан Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Словакия с 1 июля продлила бесплатное оформление виз для граждан Украины

6 июля 2006, 11:27
Поделитесь публикацией:
Словакия с 1 июля продлила бесплатное оформление виз для граждан Украины

В МИДе Украины состоялась встреча директора Департамента консульской службы МИД Украины Бориса Базилевского с консулом Посольства Словацкой Республики в Украине Барборой Звариковой. Как сообщили "proUA" в пресс-службе МИДа Украины, словацкая сторона передала ноту с сообщением о решении Правительства Словакии продолжить с 1 июля 2006 года бесплатное оформление краткосрочных и транзитных виз для граждан Украины.

Во время встречи обсуждались проблемные вопросы относительно пересечения общей границы гражданами Украины и Словакии.

Словацкая сторона подчеркнула необходимость соблюдения срока общего пребывания иностранцев в Словакии, который не может превышать 90 дней в течение 180 дней для краткосрочной визы. Гражданам Украины, которые превысили данный срок, необходимо оформлять новую визу для въезда в Словакию.

Со своей стороны Базилевский подчеркнул необходимость заблаговременного информирования украинской стороны об изменениях в порядке пересечения словацкой границы гражданами Украины, для предупреждения возможных недоразумений по этому вопросу.

С целью комплексного обсуждения проблемных вопросов сотрудничества в консульской сфере сошлись в необходимости проведения в сентябре-октябре с.г. двусторонних консультаций на уровне руководителей консульских служб в г. Ужгород.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!