Главная Новости Политика Создали спецкомиссию по проверке фактов коррупции среди чиновников Винницкой области
commentss НОВОСТИ Все новости

Создали спецкомиссию по проверке фактов коррупции среди чиновников Винницкой области

7 июля 2006, 01:48
Поделитесь публикацией:
Создали спецкомиссию по проверке фактов коррупции среди чиновников Винницкой области

Секретариат Президента 5 июля создал специальную следственную комиссию по проверке возможных фактов коррупции среди чиновников Винницкой области. Об этом сообщил руководитель винницкой областной организации партии "Народный рух Украины" Сергей Свитко, передают "Українські новини".

По его словам, комиссия, в состав которой вошли представители Секретариата Президента и Генеральной прокуратуры, создана по требованию винницкой облорганизации НРУ. "Сегодня мы передали проверяющим 368 страниц документов о фактах коррупционных действий высших должностных лиц Виннитчины", — сказал Свитко.

Он уточнил, что винницкая областная организация НРУ настаивает на включении в состав комиссии представителя высшей судебной власти и депутатов Рады от НРУ.

Как сообщалось, 26 июня 7 членов винницкой облорганизации НРУ объявили голодовку с требованиями отставки винницкого губернатора Александра Домбровского и прокурора области Александра Шморгуна, а 4 июля приостановили по просьбе лидера НРУ, исполняющего обязанности министра иностранных дел Бориса Тарасюка до завершения проверки возможных фактов коррупции среди чиновников Винницкой области.

Голодающие также направили письмо Президенту Виктору Ющенко и главе НРУ, и. о. министра иностранных дел Тарасюку с требованием отставки Домбровского и Шморгуна.

В мае-июне 2005 года винницкая облорганизация НРУ, установив 3 палатки, пикетировала здание Винницкой облгосадминистрации протестуя против кадровой политики ее председателя Александра Домбровского и требовали его отставки.

Винницкая облорганизация НРУ также требовала создания государственной комиссии, которая бы изучила политическую и социально-экономическую ситуацию в области с момента назначения Домбровского главой обладминистрации.

Созданная в начале июня 2005 года Секретариатом Президента комиссия не нашла нарушений в деятельности Домбровского и других руководящих лиц Винницкой области.

Домбровский назначен губернатором Винницкой области в феврале 2005 года, Шморгун — прокурором Винницкой области в апреле 2006.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!