Главная Новости Политика Россия предлагает Украине договориться с Ашхабадом о газе напрямую
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия предлагает Украине договориться с Ашхабадом о газе напрямую

6 июля 2006, 17:24
Поделитесь публикацией:
Россия предлагает Украине договориться с Ашхабадом о газе напрямую

"Газпром" предлагает Киеву для решения оперативных проблем с поставками газа договориться с Ашхабадом напрямую. Об этом в четверг сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов по итогам переговоров с главой Минтопэнерго Украины Иваном Плачковым и председателем правления НАК "Нафтогаз Украины" Александром Болкисевым, передают "Известия".

"Россия готова предоставить транзитные услуги для транспортировки туркменского газа в Украину, если Ашхабад и Киев достигнут соглашения", — отметил Куприянов в интервью телеканалу "Вести-24".

По словам Куприянова, сейчас на Украине объемы закачиваемого в подземные хранилища недостаточны, что "может привести к возникновению проблем с обеспечением потребителей в зимний период". "Это не может нас не беспокоить, в условиях, когда транзит российского газа в Европу проходит через территорию Украины", — подчеркнул представитель "Газпрома".

Куприянов также добавил, что базовая цена российского газа для Украины остается на уровне 230 долларов за тысячу кубометров. По этой цене топливо поставляется компании "РосУкрЭнерго", которая, в свою очередь, после смешивания с более дешевым туркменским сырьем, поставляет газ в Украину по цене 95 долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!