Главная Новости Политика Тейлор заверил Яценюка, что США и дальше будут поддерживать Украину на пути в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Тейлор заверил Яценюка, что США и дальше будут поддерживать Украину на пути в ВТО

7 июля 2006, 09:33
Поделитесь публикацией:
Тейлор заверил Яценюка, что США и дальше будут поддерживать Украину на пути в ВТО

В четверг, 6 июля, в Минэкономики состоялась официальная встреча Министра экономики Украины Арсения Яценюка с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Вильямом Тейлором. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства.

В ходе встречи собеседники обсудили вопрос двустороннего экономического сотрудничества. В частности, Посол поинтересовался состоянием и перспективами экономического развития Украины. Министр ознакомил Вильяма Тейлора с основными цифрами, характеризующими позитивную динамику развития экономики в этом году, и подтвердил ранее сделанные экономические прогнозные показатели.

Во время переговоров Вильям Тейлор выразил мнение о поддержке США вступления Украины в ВТО и готовность и в дальнейшем помогать этому процессу. Стороны обсудили и некоторые вопросы оживления сотрудничества с ЕС и позиции Украины относительно сотрудничества в рамках ЕЭП.

Актуальные на сегодняшний день энергетические вопросы были также предметом двусторонних переговоров. Что касается влияния повышения цен на газ, то Министр экономики выразил свою точку зрения и пути преодоления кризисной ситуации. А также сообщил о намерении Правительства возместить компенсации самым бедным слоям населения в результате повышения цен на газ.

В итоге стороны выразили надежду на активное двустороннее сотрудничество. В частности, было подчеркнуто, что разрешение политических вопросов, в плане разблокирования работы Верховной Рады Украины, формирования нового Правительства будет содействовать развитию как Украины, так и двусторонних отношений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!