Главная Новости Политика Милиция задержала россиянина по подозрению в убийстве 4 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала россиянина по подозрению в убийстве 4 человек

7 июля 2006, 11:26
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала россиянина по подозрению в убийстве 4 человек

Сотрудники Управления Министерства внутренних дел в Волынской области совместно с работниками областной прокуратуры задержали гражданина России, который подозревается в совершении на территории области убийства 4 членов семьи Довжиков.

Об этом сообщили на пресс-конференции начальник УМВД в Волынской области Виктор Швыдкий и прокурор области Николай Франтовский, передают "Українські новини".

30 мая между 2 селами Каминь-Каширского и Любомльського районов собака, принадлежащая местному пастуху, отрыла труп с огнестрельными и ножевыми ранениями. При опознании было установлено, что это глава семьи Довжиков Степан. 20 июля на лесной поляне Каминь-Каширского района был обнаружен труп младшего сына Степана — Андрея.

Задержанный показал правоохранителям захоронения еще 2 членов семьи — матери Анны и сына Игоря, — а также место, где преступник спрятал орудие убийства.

Уголовное дело возбуждено по ст.15 ч.2 (умышленное убийство).

Франтовский отметил, что Степан Довжик работал начальником Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела Каминь-Каширска и имел на своем счету 2 закрытых уголовных дела. Однако, по словам начальника УМВД, версия взаимосвязи служебной деятельности Довжика и убийства не подтвердилась.

Задержанный, 1962 года рождения, житель Хантимансийского автономного округа России, получил российское гражданство в 2002 году, до этого проживал в Волынской области и был знаком с убитыми.

Семья Довжиков пропала без вести в конце декабря 2005 года.

Степан Довжик 1961 года рождения, его жена Анна — 1965, сыновья Андрей и Игорь — соответственно, 1990 и 1985 года рождения.

Семья проживала в селе Пнивно Каминь-Каширского района.

В живых остался 3-й сын Довжиков, который во время убийства родителей и братьев находился на учебе в Харьковской юридической академии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!