Главная Новости Политика Еще один социалист подал в отставку, назвав Мороза предателем
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще один социалист подал в отставку, назвав Мороза предателем

7 июля 2006, 12:33
Поделитесь публикацией:
Еще один социалист подал в отставку, назвав Мороза предателем

Народный депутат от фракции СПУ Галина Гармаш подала заявление об отставке с поста Секретаря Политсовета СПУ. Об этом говорится в открытом письме – заявлении Гармаш, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Я, Гармаш Галина Федоровна, подаю заявление об отставке с поста Секретаря Политсовета СПУ", — говорится в заявлении.

"Почему я это делаю? Во-первых, то, что произошло 6 июля 2006 г. в Верховном Совета, называть иначе, чем предательством со стороны Александра Мороза собственной партии, избирателей, проголосовавших за СПУ, партнеров по так и не родившейся Коалиции демократических сил, не могу", — отмечает Гармаш. При этом напоминает, что четырежды Политсовет СПУ единогласно принимал решения об участии СПУ в создании в Коалиции демократических сил.

В то же время, отмечает Гармаш, "за спиной Политсовета известные всем народные депутаты параллельно проводят консультации и договариваются с ПРУ и КПУ о новом формате Коалиции, ценой которых является пост Председателя Верховного Совета Украины. Могу предположить, что и не только это".

"Заверяю вас, я подчинилась бы решению Политсовета о Коалиции с ПРУ или любому другому решению, если бы оно было принято (хотя моя личная позиция — уход СПУ в оппозицию)", — говорится в заявлении.

Гармаш также отмечает, что "сегодня линию партию, оценку ее структур и кадров нередко определяет беспартийное окружение лидера, которое круглосуточно его опекает, которому беспрекословно он верит". "Другие точки зрения, отличные от этих "креативщиков", вызывают у А.А. раздражение и подозрительность, что кто-то эту точку зрения навязывает или еще лучше организовывает. Свое мнение — удел только избранных", — говорится в письме.

Кроме того, по словам Гармаш, "определенная группа попавших во власть наших товарищей (и вовремя из нее невышедших) уверовала в то, что они должны во власти закрепиться навсегда (независимо от формата)".

Гармаш считает, что союз СПУ с Партией регионов и коммунистами является "горючей смесью", дорогой самоуничтожения партии, это путь в никуда".

"А поскольку купить меня должностями невозможно, взятки мне никто и никогда не предлагал, зная, что не возьму — сегодня одни выход — освободить меня с поста Секретаря Политсовета, можно исключить из партии, из фракции (тем более формальный повод есть — я не выполнила решение фракции и за А.Мороза не голосовала) — я от этого не стану слабее, не стану апеллировать к СМИ, партийцам, общественности. Но и писать заявление о выходе из партии не буду. Главный критерий оценки моих поступков для меня — моя совесть и честь, мои родители", — говорится в заявлении.

"Допускаю, что мое заявление вызовет радость и ликование отдельных "товарищей по партии", но уверена, что других заставит задуматься о перспективе и судьбе партии. Эйфория от "успеха" пройдет быстро. Украина проснется утром, — а король-то голый!", — говорится в заявлении.

Напомним, заявления об отставке уже написали Первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский и Секретарь Политсовета СПУ Геннадий Задирко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!